收藏饭特稀音乐模式

仙游论坛(funtesy.com)——生活如此多“娇”!!

 找回密码
 加入我们吧!注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 4976|回复: 0

仙游服兵役退伍后,地方政府都有哪些补助?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2014-3-25 08:07:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎加入仙游论坛!!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入我们吧!注册会员

x
内容摘要:我想咨询一下,服兵役退伍后,地方政府都有哪些补助?
回复内容:
根据《福建省人民政府关于进一步做好退役士兵安置工作的实施意见》(闽政〔2012〕36号)和莆田市民政局、莆田市财政局《关于发放自主就业退役士兵地方经济补助金补充办法的通知》(莆市民〔2012〕123号)有关文件规定,从2011年度冬季开始,自主就业退役士兵由安置地县(市、区)人民政府发放地方经济补助,为一次性。我县2013年度冬季自主就业退役士兵的地方经济补助,待退役士兵档案收齐后,将所有信息录入,按服役实际年限予以补助,补助发放时大约在2014年6月下达各乡镇民政办,由户口所在地乡镇发放给每位退伍兵手中。特此反馈。
仙游县民政局


本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|站内地图|站内导航|站长短信|仙游论坛——年轻态生活社区! ( 闽ICP备11012108号  亲,直接Q我! 淘宝买卖推广群

GMT, 2019-9-22 10:23 PM , Processed in 0.210547 second(s), 27 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表